Два бобра одновременно с двух концов ствола начали грызть березовый ствол 1 бобер игры со скоростью

55 см в час а другой со скоростью 65 см в час определите длину ствола если за 2 часа 30 минут он был из грязин полностью

Ответы на вопрос

Отвечает Шихвинцева Снежана.
Первый бобер сгрыз 55*2,5=137,5см
второй бобер за это же время 65*2,5=162,5 см
Общая длина составила 137,5+162,5=300 см или 3м