У Оли и Вики вместе 7 пряников. У Оли на 3 пряника больше, чем у Вики. Сколько всего пряников у

каждой девочке? помогите решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кантари Джасмин.
Пусть х пряников было у Вики.
Тогда у Оли было (х+3) пряников.
Зная, что всего было 7 пряников.
х+(х+3)=7
2х+3=7
2х=4
х=2
2 пряника у Вики
3+2=5
Ответ: 5пряников было у Оли, а 2 пряника было у Вики.