Коля подсчитал, что на завтрак, обед и ужин он съел 10 конфет. Докажите, что хотя бы один раз он

съел не меньше четырёх конфет.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
4+4=8(к)он съел на завтрок и ужин
10-8=2(к)он съел в обед