При сложении двух целых положительных чисел артём случайно приписал лишний ноль в конце одного из

чисел и вместо 246 получил 687 к какому числу артём случайно приписал 0 ? запиши решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Артьом.
Приписал лишний 0 - значит, умножил число на 10.
Надо решить систему
{ x + y = 246
{ 10x + y = 687
Из 2 уравнения вычитаем 1 уравнение
9x = 687 - 246 = 441
x = 49
y = 246 - 49 = 197
Он вместо 49 написал 490.