Катер сначала 3 часа плыл по реке со скоростью 18 км/ч затем 2 часа по озеру со скоростью 15 км/ч .

После он сделал остановку на полчаса, а затем ещё 1 час 30 минут плыл по озеру со скоростью 16 км/ч . Какое расстояние проплыл катер за всё это время . Решите пожалуйста пжпжпжпжпжпж

Ответы на вопрос

Отвечает Донда Денис.
1) 18 * 3 = 54 км - проплыл по реке
2) 15 * 2 = 30 км - проплыл по озеру
1 час 30 мин. = 1,5 ч
3) 16 * 1,5 = 24 км - ещё по озеру
4) 54 + 30 + 24 = 108 км - проплыл за всё это время.
Отвечает Лунегов Леонид.
18км/ч*3=54км
15км/ч*2=30км
16км/ч*1,5= 24 км
54+30+24= 108 км