В овощной магазин привезли 240 кг картофеля . В первый день продали 1/4 всего картофеля, во второй

день - 2/5 остатка. Сколько осталось килограмов продать

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Алиса.
1)   240:4*1=60(кг) - продали в первый день
2)   (240-60):5*2=72(кг) - продали во второй день
3)   240-60-72=108(кг) - осталось
Отвечает Маратова Рабига.
240*1/4= 60 кг продали в 1-й день
240-60= 180 кг осталось после 1-го дня
180*2/5= 72 кг продали во 2-й день
180-72 = 108 кг осталось продать