математика9 есеп 3сынып



Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Юлия.

P(шаршы)=4а=28 => а=7; значит тортбурыштын узындыгы 7+2=9см; ені 7-3=4см; Р(тортбурш)=2(9+4)=26см