Проехав 5/9 пути ,машина оказалась в 40 км от места назначения.Какова длина всего пути?1)90 км

2)160 км 3)72 км 4)другой ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Алена.

1-5/9=4/9 до места назначения

4/9-------------40км

1---------------хкм

х=40:4/9=90км длина всего пути