Найдите значение выражения 18* (1\9)(в квадрате) -20 *1\9


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубежная Александра.
18* (1\9)(в квадрате) -20 *1\9=18*1/81-20/9=18/81-20/9=18/81-180/81=-162/81=-2
Ответ:-2.