На дачный участок три грузовика привезли 8 ц песка. первый привез 3 центнера. первый и второй

вместе привезли в 3 раза больше, чем третий. сколько центнеров привез второй грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Роман.
1 грузовик - 3 ц
2 грузовик - Х ц
3 грузовик - (3+Х)/3
всего - 8 ц
Решение:
3 + Х + (3+Х)/3=8
9+3Х+3+Х=24
4Х+12=24
4Х=12
Х=3
Ответ: Второй грузовик привез 3 центнера
(ТРЕТИЙ - 2 ЦЕНТНЕРА)