Помагите 6 , 7 пожалуйста напишите решение тоже пж((



Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Дмитрий.
6.
a)8(4x+4)=-32
32x+32=-32
32x=-32-32
32x=64
x=2
в)-7(2-3x)=56
-14+21x=56
21x=56+14
21x=70
x=три целых семь двадцать первых(3 целых 7/21)
г)(5+7a)*15=-30
75+105a=-30
105a=-30-75
105a=-105
a=-1
7.a)5x-4(7x-9)=289
5x-28x+36=289
-23x+36=289
-23x=289-36
-23x=253
x=-11
дальше там не полностью видно

Отвечает Васильев Егор.
6.а)32х+32=-32
32х=-32-32
32х=-64
х=-2