Найдите семнадцатый член арифметической прогрессии -1; 2…


Ответы на вопрос

Отвечает Бисембаев Акжол.
1)а17 = -1+3*16=47
2)а14 = -3-6*13= -81
сумма 14а = 14*(-3-81)/2 = -588