Периметр квадрата 12 см. Из трех таких квадратов сложили один прямоугольник. Найди периметр и

площадь этого прямоугольника. Помогите пожайлуста я не понимаю как это решать

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерук Сергей.
Периметр=12*3=36см
тут 1 квадрат делят на 2 и присоединяют к 2 оставшимся
получаешь 2 квадрата и 1 прямоугольник
ст кв=3
ст получившегося=6
ширина:3+1.5=4.5
имеем прямоугольник со сторонами 6 и 4.5 см
пл=4.5*6=27
Отвечает Плинин Саша.
1)12 *3=36 (см)
2)12*36=432 (см) -периметр