Площадь квадрата равна 656 м2? Какова площадь белого треугольника ? Какова площадь красного

треугольника ? Какую часть площади квадрата занимает зелёная трапеция???

Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.
S=656
Sбел тр=656/2=328
 Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента их подобия.
Sбел/Sкр=k^2
Sкр тр=328/4=82
S зел трап=328-82=246