Отправившись на прогулку черепаха тортила за 1 час проползла 23/50 километров что на 5/ 50

километров больше чем за второй час Сколько километров приползла тортила за 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.
1 задача:
За 1 час - 23 км.
За 2 часа- ? км., на 5 км. больше чем за 1 час
23+5=28(км)- за 2 часа
Ответ: Тортила за два часа прошла 28 км
2 задача:
За 1 час - 50 км.
За 2 часа- ? км., на 50 км. больше чем за 1 час
50+50=100(км)- за 2 часа
Ответ: за два часа Тортила прошла 100 км

Отвечает Омельченко Ярик.
1км=1000м 1)1000:50=20(м)-проползала Тротила за 1 минуту 2)20*23=460(м)-проползла Тротила за 1 час 3)20*5=100(м)-разница 4)460+100=560(м)-проползла Тротила за 2 час 5)560+460=1020(м)-Всего проползла Тротила Ответ: Черепаха Тротила проползла за 2 часа 1020 км