Сколько пятизначных чисел можно составить из цифр числа 1973528, если цифры в числах не повторяются?


Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Лёха.

Всего 7 разных цифр. На первое место в пятизначном числе можно поставить одну из семи цифр, на второе- уже одну из шести оставшихся, на третье- одну из пяти, на четвертое- одну из четырех, на пятое- оду из трех . Итого: 7*6*5*4*3=2520 числе можно составить

Отвечает Карась Андрей.

K=7!/(7-5)!=7!/2!=7*6*5*4*3*2*1/(2*1)=7*6*5*4*3=2520