Помогите Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в одном направление. Один поезд

движется со скоростью 50км/ч, другой - 60км/ч. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 3 ч? На сколько часов один поезд прибудет раньше другого на станцию, находящуюся на расстоянии 600 км от станции отправление ?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллина Алсу.

60*3=180(км)
50*3=150(км)
180-150=30 (км) - расстояние между ними через 3 часа
600:60=10(ч) - потребуется одному поезду
600:50=12(ч) - потребуется другому поезду
12-10=2(ч) 

Отвечает Юров Иван.

60-50=10км/ч общая скорость
10*3=30км через 3 ч
600/50=12ч первый поезд
600/60=10ч второй
12-10=2ч
Ответ:через 3ч между ними будет30км. Второй прибудет на 2ч раньше