Диаметр круга 12 см. Найдите площадь круга,радиус которого составляет половину радиуса первого

круга. Ответ округлить до целых

Ответы на вопрос

Отвечает Ауелбекова Балнур.

Число π равно 3,14
Радиус (R)равен диаметр делить на 2.
Площадь круга находится по формуле π*R в квадрате.
3.14 * (12:2) = 3.14*6=18.84*2=37.68=38 см