Запишите верное числовое равенство,которое получится, если к обеим частям данного равенства: 1)

7,2+1,8=9; 2) 1,4×5=7; 3) 6- 1,3= 4,7; 4) 9÷1,8=5. прибавить: а) 1,3; б) -1,8; в) -11. пожалуйста помогите очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

a)
1) 7,2+1,8 = 9
7,2+1,8+1,3 = 9+1,3
10,3=10,3
2) 1,4*5=7
1,4*5+1,3 = 7+1,3
8,3=8,3
 3)6-1,3=4,7
 6-1,3+1,3 = 4,7+1,3
6=6
4)9 :1,8=5
9:1,8+1,3 = 5+1,3
6,3=6,3
 остальное аналогично