Сравните числа :а) 5/12 и 7/18 б) 7/15 и 7/16в) 0,93 и 27/26Найдите значение выражения :а) 9-5

7/11б) 5 4/9+2 5/12в) 7 15/16+2 11/24г) 8 1/8-4 7/10Портниха рассчитывала за 1 9/20 ч выкроить платье и за 4 13/15 ч сшить его. Однако на всю работу она потратила на 1 2/5 ч меньше , чем предполагала . Сколько времени потратила портниха на всю работу ?а) а-3 7/15=4 11/20б) 4,35*(3,04-с)=6,09Представь дробь 47/80 в виде суммы трех дробей , у каждой из которых числитель равен 1

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Анатолий.
Сравните числа :а) 5/12 > 7/18 б) 7/15 > 7/16
в) 0,93 < 27/26

-----------------------
Найдите значение выражения :
а) 9-5 7/11=3 4/11
б) 5 4/9+2 5/12=7 31/36
в) 7 15/16+2 11/24=10 19/48
г) 8 1/8-4 7/10
=3 17/40
----------------------------
1 9/20+4 13/15=6 19/60ч рассчитывала  изготовить  платье
6 19/60-1 2/5=4 11/12ч потратила портниха на всю работу
----------------------------
а) а-3 7/15=4 11/20
    a=4 11/20+3 7/15
    a=8 1/60
б) 4,35*(3,04-с)=6,09

     3,04-c=6,09:4,35
     3,04-c=1,4
     c=3,04-1,4
     c=1,64
=================================
1/2+1/40+1/16=(40+2+5)/80=47/80
    


2 0
Отвечает Калдыбаева Амира.
А)5/12=15/36
7/18=14/36
5/12>7/18
б)112/240>105>240
7/15>7/16
в)0.93=93/100
93/100-27/26
0.93<27/26

2) а) 9-5 7/11=8 11/11 - 5 7/11=3 4/11
б) 5 4/9+2 5/12=5 16/36+2 15/36=7 31/36
в) 7 15/16+2 11/24=7 45/48+2 44/48=10 41/48
г) 8 1/8-4 7/10=8 10/80-4 56/80=7 90/80-4 56/80=3 34/80 

3) 
1час 27мин. - выкройка;  4часа 52 мин - шитьё;  1.2/15 = 1ч8мин.
1) 1ч27мин + 4ч 52 мин = 5ч79мин.  -предполагала портниха 
                                                                      потратить времени.
2) 5ч79мин - 1ч8мин= 4ч71мин = 5ч11мин. - потратила времени
Ответ: 5ч11мин. потратила портниха на всю работу

a)
а-3 7/15=4 11/20
а=4 11/20+3 7/15
а=91/20+52/15
а=481/60
а=8 1/60

3)1/2+1/16+1/40=47/80

1 0