Сумма трех чисел равна 550. Первое число составляет 28% суммы,второе 24% суммы.Найдите третье число


Ответы на вопрос

Отвечает Болесов Евгений.

1)  550*0,28=154-первое число.
2)550*0,24=132-второе число.
3)154+132=286-первое и второе число вместе.
4)550-286=264-третье число.