Коля не разглядел цену книжки и протянул продавцу монету в 5 рублей.Продавец сказала: Что ты!Книга

стоит в 10 раз дороже. Сколько рублей должен добавить Коля? Сколько монет по 5 рублей он должен добавить,чтобы заплатить за книгу?

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.

5*10=50(руб)-стоит книга

50-5=45(руб)-ему надо добавить

45:5=9(мон)-по 5 рублей

Очень легкая задача!!!

 

Отвечает Ивашкевіч Арцем.

он должен доплатить 9 монет по 5 рублей!