Вентилятор делает 2400 оборотов в минуту. Сколько оборотов он сделает за 8 секунд! Срочно!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Игумнова Анастасия.
2400:60=40 оборотов в секунду
40*8=320 оборотов за 8 секунд
Отвечает Кузнецов Никита.
1) 2400 : 60 = 40 (об.) делает в секунду

2) 40 * 8 = 320 (об) делает за 8 секунд

Ответ: 320 оборотов