В первый день туристы прошли 14 5/24 км, что на 5 1/9 км меньше , чем они прошли во второй день,и

на 3 5/12 км больше, чем в третий день. Сколько километров прошли турчисты за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Скавронская Валя.
145/24-51/9+35/12
Подводим к общему знаменателю
145/24-136/24+70/24= 79/24= 3*7/24