найдите корень уравнения:y-2 /8=3y-4 /3 / -это дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Матуленко Кристина.

Y-2 /8=3y-4 /3
y-3y=-4 /3+2/8
-2y=-4 /3+2/8
-2y=-32/24+6/24
-2y=-26/24
2y=26/24
y=26/24:2
у=13/24