Гейдман 4 класс. стр. 6 зачача № 5 В кузнечной слободе работали кузнецы, занимавшиеся изготовлением

оружия и инструмента. Оружейников было 186, это на 28 больше, чем инструментальщиков. Сколько всего оружейников и инструментальщиков работало в слободе? Помоги решить пожалуйста. спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Кайдарова Камилла.
1)186-28=156(чел)-инструментальщиков
2)186+156=342(чел)-всего
Ответ:342 человека.