Маша задумала число, увеличила его на одну сотню и получила 8. 960. Какое число задумала Маша?

Ответ;

Ответы на вопрос

Отвечает Перепеляков Артём.
Пусть Маша задумала число х. Тогда по условию сост.урав:
х + 100 = 8960
х = 8860

Ответ: 8860
Отвечает Ермольников Виктор.
Х+100=8960
х=8960-100
х=8860 задумала Маша