Для перевозки груза автомашина грузоподёмностью 6 т надо сделать 12 рейсов. сколько рейсов сделает

машина грузоподёмностью 8т?

Ответы на вопрос

Отвечает Борщов Ваня.
Пусть вес груза х
тогда х/6=12
х=12*6=72тонны
72/8=9машин
Отвечает Павлов Артём.
6*12=72т
72:8=9рейсов