Помогите пожалуйста с примерами: 1) 3/7+(-9/14)= 2)-5/9-1/12=


Ответы на вопрос

Отвечает Иванилова Анастасия.
1) 3/7+(-9/14)=6/14-9/14=-3/14
2) -5/9-1/12=-15/12-1/12=-16/12
Отвечает Сёмина Ульяна.
1)3/7+(-9/14)=-3/14
2)-5/9-1/12=-23/36