Библиотеке нужно переплести 1200 книг. Первая мастерская может выполнить эту работу за 3 дня. А

второя за 6 дней. За сколько дней переплетут все книги обе мастерские если будут работать одновремено

Ответы на вопрос

Отвечает Мирзоев Юрий.
1)1200:3=400(книг) -переплетет за один день 1 мастерская . ( если будет работать одна)
2) 1200:6=200(книг)-переплетет за один день 2 мастерская . (если будет работать одна)
3)400+200=600(книг) - переплету за один день обе мастерские.(если будут работать совместно)
4)1200:600= 2(дня)
Ответ: два дня потребуется , что бы переплести обеим мастерским 1200 книг.
Отвечает Гросс Лера.
1200/3=400 книг в день1
1200/6=200 книг в день 2
400+200=600 книг в день вместе
1200/600=2 дня