Решите уравнение (x-20)*3+40=340


Ответы на вопрос

Отвечает Жанмуратов Дильен.
3х-60+40=340
3х=340+60-40
3х=360
х=360/3
х=120

Отвечает Евсеев Артём.
Х*з-20*3+40=340
3х-20*3+40=340
3х-60+40=340
3х-20=340
3х=340=20
3х=360
х=360:3
х=120