Первый насос наполняет бак за 30 минут, второй -за 48. минут, а третий 20 минут. За сколько минут

наполняет бак три насоса, вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Хитяева Анастасия.
Узнаем какую часть бака наполнят насосы работая вместе.
1\30 + 1\48 + 1\20 = 5\48 это означает что они работая вместе могут наполнить 5 баков за 48 минут
составим пропорцию 5 : 48
                                  1 : x
x =(48*1)\5 = 9/6 минут потребуется всем 3 насосам