Угол аов равен 150 луч од делит угол аов на углы аод и дов градусная мера угла аод на 30 меньше

градусной меры угла дов определите градусную меру угла дов

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
АОД  возьмем за х
Значит ДОВ х+30
х+х+30=150
2х=150-30
2Х=120
Х=60

60+30 = 90 (ДОВ)