Помогите пожалуйста, Определи , во сколько раз 7 1/3 меньше числа , 4/11 которого равны 20.


Ответы на вопрос

Отвечает Жусупов Чингиз.
Сначала найдём второе число.
4/11 этого числа = 20
Всё число = 20 / 4 * 11 = 5 * 11 = 55

Теперь найдём ответ на основной вопрос задачи:
55 : 7 1/3 = 55 : 22/3 = 55 * 3/22 = (55*3)/22 = (5*3)/2 = 15/2 = 7,5
  
Ответ: в 7,5 раз