( x - 7/18 ) + 5/36 = 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Лесных Матвей.
[ x -7\18 ] + 5\36 = 2\3
x - 7\18 + 5\36 = 2\3
x = 2\3 + 7\18 -5\36
2\3 + 7\18 = 12\18 +7\18 = 19\18 =1ц 1\18
1ц 1\18 - 5\36 =1ц 2\36 - 5\36 = 38\36 - 5\36 =33\36 =11\12
х =11\12
3ц6\19 -[ x - 2ц 5\57]=3ц1\3
3ц6\19 -x +2ц 5\57=3ц 1\3
-x = 3 ц1\3 - 3ц6\19 - 2ц 5\57
3 ц1\3 - 3ц 6\19 = 3ц 19\57 - 3 ц18\57 =1\57
1\57 -2ц 5\57 =- 2ц 5\57 +1\57 = -2ц 4\57
-x = -2ц 4\57
x = 2ц 4\57