Рабочий должен был изготовить за день 63 детали. Через 2 часа работы ему осталось сделать 45

деталей. За сколько часов он изготовит оставшиеся детали, если выработка за час не изменится?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Кристина.
1) 63-45=18(д)   рабочий изготавливает за 2 час
2) 18:2=9(д)      рабочий изготавливает за 1 час
3) 45:9=5(ч)      часов на оставшиеся 45 деталей
Ответ: за 5 часов рабочий изготовит оставшиеся 45 деталей

Отвечает Холиева Руслана.
63-45=18 деталей изготовил за 2 часа
18/2=9 деталей за час
45/9=5 часов