Из двух городов, расстояние между которыми 960км, шли два поезда навстречу друг другу и встретились

на середине пути. Первый поезд шел со средней скоростью 60км/ч, а второй 80км/ч. Какой поезд затратил на путь до встречи больше времени и на сколько часов? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНО ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Макс.

960:2=480(км) путь кажного поезда

480:60=8(ч.) - был в путь первый поезд

480:80=6(ч.) был в путь второй поезд

8-6=2(ч.)

Ответ: на 2 часа больше затратил первый поезд.