С одного склада вывезли 27 мешков сахара,а с другого -18. Со второго складавывезли на 360 кгменше.

Сколько всего килограмов сахара вывезли с каждого склада,если мешки имели одинаковую массу

Ответы на вопрос

Отвечает Денискин Вениамин.
27-18=9(мешков)- весят 360 кг
360:9=40(кг)- весит 1 мешок
27*40=1080(кг)- сахара вывезли с 1 склада
18*40=720(кг)- сахара вывезли со 2 склада