Длина стороны MN треугольника больше длины стороны NL на 8 см. Если длину MN увеличить в 6 раз, а

длину NL увеличить в 10 раз, то получается равные отрезки. Найдите длину стороны AB Ответ будет 20 см, мне нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Галаган Настя.

Пусть NL=x тогда MN=x+8
(X+8)*6=x*10
6x+48=10x
6x-10x=-48
-4x=-48
X=12. NL
12+8=20. MN