Сколько граммов 10% серной кислоты можно получить из 300 грамм 42% серной кислоты? Срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тырзю Анжелика.
Наверно так
300 * 0,42 = 126 гр
126 : 0,1 = 1260 гр
Отвечает Муратова Анель.
42:100=0,42(%)
300*0,42=126(гр)
126*10=1260(гр)- можно получить