Разделите число 120 на три части так, чтобы первая относилась ко второй как 1:2, а вторая к третьей

как 2:3

Ответы на вопрос

Отвечает Вилинец Ксения.
Всего 6 частей т.к. 1 2 3=6
180:6=30 
Ответ 30 60 90
Отвечает Марусова Даша.

всего надо поделить на 1+2+3=6 частей

120/6=20

и умножать на доли

20*1=20

20*2=40

20*3=60

20+40+60=120