Срочно!! Умоляю!! Автомобиль преодолел расстояние между городами за 7 часов, двигаясь с постоянной

скоростью. В дорога после 3 часов езды, он сделал получасовую остановку. Каково расстояние между городами, если известно, что после остановки автомобиль проехал на 42,5 км больше чем до остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Юрчишин Влад.
Т.к. по условию задачи после остановки автомобиль проехал на пол часа больше чем до остановки (7-3-0,5=3,5 км), и это составляет 42,5 км , нужно найти сколько частей по 0,5 ч. содержится в 6,5 часах.
6,5÷0,5=13 частей.
42,5×13=552,5 км между городами.
Ответ: 552,5 км
Отвечает Гаевая-Ромас Настя.
7-0,5=6,5 часов двигался автомобиль
6,5-3=3,5 часа  двигался после остановки
3,5-3=0,5 часов двигался дольше чем до остановки
42,5/0,5=85 км в час  скорость автомобиля
85*6,5=552,5 км между городами