За день туристы прошли 188 км ,при этом 3 часа они ехали на автобусе со скоростью 60 км/ч и

какое-то время шли пешком со скоростью 4 км/ч Сколько они двигались пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
60*3= 180 км- проехали на автобусе
188-180= 8(км) - осталось
8:4= 2( ч) шли пешком
Ответ: 8 км шли 2 ч