Округлив числа x и y до 0,0001,вычислите приближённо их сумму и разность: а) x-4,08826,y=0,030084,

б)x=0,00090237,y=0,0026346

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Егор.
4,0883+0,0301=4,1184
4,0883-0,0301=4,0582
0,0009+0,0026=0,0035
0,0009-0,0026= -0,0017
Отвечает Никонова Анна.
1)10 2/3-7 19/46=233/23-341/46=466/46-341/46=125/46=2 33/46
2)16 2/5-4 3/7=82/5-31/7=574/35-155/35=419/35=11 34/35
3)19 5/12-8 17/18=233/12-161/18=699/36-322/36=377/36=10 17/36