Зпиши равенство и проверь, верно ли оно: чаастное чисел 72180 и 9 ровно разности чисел 90000 и

81980. 2)Запиши неравенство и проверь, верно ли оно : произведения чисел 4070 и 8 меньше, чем сумма чисел 18 396 и 14174.

Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.

1)72180:9=90000-81980

проверяем

8020=8020  верно

2)4070*8<18396+14174

проверяем

32560<32570 верно

Отвечает Сулейманова Ариана.

1) 72180:9=90000-81980

Проверка: 72180:9=8020, 90000-81980=8020

Ответ: 8020=8020, верно.

2) 4070*8<18396+14174

Проверка: 4070*8=50560, 18396+14174=32570.

Ответ: 50560<32570, неверно