Помогите,пожалуйста ! Пароход шёл по течению 5 ч и против течения 3 ч.Сколько км прошёл пароход за

это время, если собственная скорость 20 км/ч, а скорость течения 1 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гамза Вова.
1) 5*(20+1)=105(км)-по течению
2) 3*(20-1)=57(км)-против течения
3) 105+57=162(км)-всего