#3 объясните как найти как можно понятней



Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Катя.
З) первая сделает за день: 1:12/1=1/12. Вторая сделает за день: 1:24/1=1/24. Вместе они сделают за день: 1/12+1/24=3/24=1/8 Чтобы найти время, нужно объем работы разделить на скорость работы. Примем объем работы за 1, тогда: 1:1/8=8/1=8-дней сделают вместе