Скорость велосипада 12 км/ч.Какое расстояние он проедет за 3ч?за 1/2ч?за 1 целую1/2ч? Решение

пожалкйста

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.
Скорость велосипеда 12 км/ч (12 км за 1 час). Тогда за 3 часа:
12*3=36 км.

За 1/2 часа:
12*1/2=6 км.

За 1целую 1/2 часа:
12*1целая 1/2=18 км.