Шестая часть учащихся класса поехала а театр ,а остальные дети - в цирк .Сколько детей поехало в

цирк .если в театр поехало 5 детей .

Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Сергей.
1/6- 5 детей , а в цирк поехало 5/6, значит 5*5=25 детей поехало в цирк
Отвечает Никишова Саша.
1) 5 * 6 = 30 (детей) - всего
2) 30 - 5 = 25 (детей) - в цирк ( Ответ)