Турист за 2 дня прошёл 45 км. За первый день он прошёл 2/5 (дробь) пути. Какое расстояние он прошёл

во второй день? Решите задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.
1.45/5*2=18км - первый день
45-18-=27км - второй день
2.1-2/5=3/5
45/5*3=27- второй день
Отвечает Клыкова Анастасия.
1)45:5*2=18км-прошёл в первый день.
2)45-18=27км-прошёл во второй день.

1)1-2/5=3/5-прошёл во второй день.
2)45*3:5=27км-прошёл во второй день.
ОТВЕТ: 27км.